Тото Вольфф: Хочется всё сделать правильно

Тото Вольфф (в центре) на собрании команды в боксах Mercedes

Лучшее время пятницы показал Льюис Хэмилтон, но Нико Росберг уступил ему меньше десятой секунды. Сразу после завершения тренировок директор Mercedes Motorsport Тото Вольфф вкратце подвёл итоги первого дня работы в Абу-Даби.

«Результаты хорошие, приятно видеть, что они такие плотные, – сказал Вольфф. – Хотя Red Bull и Ferrari тоже быстры. Это особенный уик-энд, и нам бы хотелось всё сделать правильно, чтобы не было необходимости придумывать что-то необычное, поскольку тогда увеличивается вероятность ошибки. Завтра станет понятнее, как всё складывается».

На пресс-конференции в четверг Льюис Хэмилтон, в очередной раз рассказывая о решении, принятом руководством команды в начале сезона, когда его привычную бригаду механиков направили работать с машиной Нико Росберга, а он получил механиков напарника, заявил, что всю правду об этой истории поведает в своей книге мемуаров, которую напишет лет через десять.

Тото Вольфф, комментируя слова трёхкратного чемпиона мира, пошутил: «Журналисты продолжают его об этом спрашивать, впрочем, я вас не виню, у вас такая работа. Но я тоже собираюсь через 10 лет написать книгу, вот тогда вы и узнаете, как всё было на самом деле!»

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё