Экклстоун: Не понимаю, что происходит с Германией

Берни Экклстоун и Себастьян Феттель

Владельцы автодрома в Хоккенхайме подтвердили, что у них нет средств на проведение Гран При Германии следующего года, а Берни Экклстоун не готов пойти на финансовые уступки.

В интервью Sky News глава менеджмента Формулы 1 прокомментировал ситуацию.

«Как вы думаете, это плохая новость или нет? Лучше, если бы гонка состоялась, – сказал Экклстоун. – Это исключительно финансовый вопрос. Организаторы гонки испытывают проблемы уже на протяжении нескольких лет. Кроме того, в Германии изменилась структура налогообложения, и с этим связаны дополнительные сложности, с которыми столкнулся промоутер.

Я не понимаю, что происходит с Германией. У них есть Mercedes, чемпионская команда, титул в любом случае достанется одному из её гонщиков, что ещё нужно?..»

При этом Берни Экклстоун дал понять, что положение Гран При Сингапура и даже Малайзии, перспективы которых тоже вызывают вопросы, не настолько сложное.

«Надеюсь, эти этапы останутся в календаре. Нам просто нужно, чтобы гонки выигрывали разные команды, а не одна и та же, нужна какая-то борьба. Нужно, чтобы Ferrari и Red Bull тоже побеждали», – подчеркнул Экклстоун.

Текст: . Источник: Sky News
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё