Макс Ферстаппен: Больше никаких радиопереговоров!

Макс Ферстаппен в четверг был загримирован к мексиканскому Дню мертвых

Когда в Остине инженер попросил Макса Ферстаппена поберечь шины, когда тот атаковал Нико Росберга, а молодой голландец сказал в ответ: «Я выступаю не для того, чтобы финишировать четвёртым». Перед началом уик-энда в Мексике Максу напомнили эти слова…

Макс Ферстаппен: «Больше никаких переговоров. Теперь я буду отвечать только однозначно: «Да». «Нет». «Ok». Никаких длинных предложений.

Порой мне кажется, что едва я начинаю говорить с командой, как это сразу идёт в прямой эфир. Когда мои реплики звучат по телевизору, некоторым они могут показаться высокомерными, хотя не являются таковыми. Порой я говорю какие-то вещи спонтанно, но команда отлично понимает, что я имею в виду. Я гонщик, я всегда хочу отыграть позицию, всегда заряжен на победу. Я опередил Кими, догнал и вышел вперёд. С Росбергом не получилось.

Ошибочный заезд на пит-стоп? После часа гонки вы едете словно на автопилоте. Я знал, что за круг до этого Даниэль провёл пит-стоп, и думал, что на следующем круге команда обслужит меня. Я слишком много думал, поэтому всё пошло не так.

Комментарии Хельмута Марко? Не знаю, что сказать. На мой взгляд, всё складывается очень неплохо. В гонках вы постоянно чему-то учитесь, но мне кажется, что в этом сезоне я выступаю весьма стабильно.

Мексиканская трасса не вполне подходит нашей машине, но мы должны быть конкурентоспособны. В этот уик-энд всем придётся заботиться о тормозах, а системы охлаждения работают здесь на пределе».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё