Карлос Сайнс: Мы с Даниилом отлично подходим команде

Карлос Сайнс и Даниил Квят

На прошлой неделе в Toro Rosso подтвердили, что Карлос Сайнс и Даниил Квят останутся в команде на третий сезон. Сегодня испанец заявил, что их опыт и возвращение к моторам Renault помогут команде добиться прогресса...

Карлос Сайнс: «Toro Rosso постоянно прогрессирует. В этом году нам пришлось непросто из-за нехватки мощности прошлогоднего мотора, но если вспомнить скорость STR11 в Остине, надо признать, что машина у нас действительно неплохая. И мне очень нравится её пилотировать.

Если сейчас Джеймс Ки и его команда выполнят свою работу так же хорошо, как в прошлые годы, а силовая установка Renault окажется эффективной, то мы с Даниилом отлично справимся с тем, чтобы в следующем году раскрыть потенциал машины и закончить сезон на более высокой позиции в Кубке конструкторов. Мы с Даниилом отлично подходим команде».

Некоторые недовольны нехваткой риска в гонках и отсутствием наказания за ошибки. Берни Экклстоун даже предложил поставить за поворотами стены. Сайнс согласен, что гонщики должны расплачиваться за ошибки, но не хочет жертвовать безопасностью...

«Самое главное для меня – это безопасность, но гонщикам действительно надо осложнить работу, - продолжил Карлос. - Я только что прогулялся по мексиканской трассе – там столько зон безопасности, что можно проехать широко – так же, как и в Остине. Это хорошо с точки зрения безопасности, но я считаю, что можно использовать какие-нибудь приемы, чтобы немного осложнить задачу. Если вы выехали за пределы трассы, то должны расплачиваться за это, а не получать преимущество. Сейчас нам слишком легко. Если пропустить точку торможения, ничего не произойдёт – вы поедете дальше и даже не обратите на это внимания».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё