Лишь 12 очков для Ferrari в Остине

Кими Райкконен остановил машину на выезде с пит-лейн из-за незакреплённого колеса

Лишь 12 очков заработала Ferrari в Остине, несмотря на неплохие стартовые позиции. Себастьян Феттель финишировал четвёртым, а Кими Райкконен вынужден был прекратить борьбу из-за ошибки команды...

Маурицио Арривабене, руководитель команды: «Очевидно, мы надеялись на лучший результат, но сегодня вновь заплатили большую цену за неудачное выступление в квалификации. В гонке мы определённо были более конкурентоспособны, чем в субботу, и могли бороться за подиум. Теперь мы отправляемся в Мексику и полностью сосредоточимся на подготовке к следующему уик-энду».

Себастьян Феттель (4-й): «Хорошая гонка, в воскресенье всё прошло лучше, чем в субботу. Стартовал я не очень хорошо, в первом повороте мне повезло продолжить движение после сильного удара – кажется, это был Нико Хюлкенберг. К счастью, машина не получила серьёзных повреждений.

Темп был хорош, я контролировал состояние шин и смог оставаться на трассе дольше соперников. На результаты гонки повлиял сход Макса, но и у нас, к сожалению, Кими не смог финишировать – иначе мы могли заработать очки двумя машинами».

Кими Райкконен (сход): «Жаль, что не удалось финишировать – машина была быстра. После перехода на шины Soft возникли сложности – с балансом всё было в порядке, а вот нужного сцепления не было, но после возвращения на SuperSoft машина вновь вела себя хорошо.

Выехав после третьего пит-стопа, я спросил у команды, всё ли в порядке, поскольку увидел искры из колеса, а в конце пит-лейн инженер сказал мне остановить машину. Нужно понять, почему заднее колесо не удалось закрепить должным образом».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё