Нико Хюлкенберг: Аварии можно было избежать

Нико Хюлкенберг

Гонка в Остине началась для Force India крайне неудачно – из-за инцидентов на первом круге Нико Хюлкенберг сошел с дистанции, а Серхио Перес откатился назад, но в итоге команда уступила всего два очка соперникам из Williams.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Первый круг был ужасным – уже не впервые в этом году. Нико сошел после инцидента в первом повороте, где оказался между Боттасом и Феттелем – из-за контакта сломалась рулевая тяга, и он не смог продолжать борьбу.

На том же круге в 11-м повороте в машину Переса сзади врезался Квят. Серхио развернуло, он откатился назад, но, несмотря на повреждённое днище, смог отыграться, закончив гонку восьмым.

Обидно покидать Остин всего с четырьмя очками, особенно с учётом отличной скорости наших машин в этот уик-энд, но мы потеряли лишь несколько очков в Кубке конструкторов и с оптимизмом ждём следующей гонки. Уверен, в Мексике мы будем столь же конкурентоспособны».

Серхио Перес (8-й): «Восьмое место – неплохой результат, ведь моя гонка едва не закончилась на первом круге, когда Квят врезался в меня сзади на торможении в 11-м повороте. Меня развернуло, и я оказался последним на серьёзно пострадавшей машине.

Отыграться было непросто, но я шаг за шагом поднимался наверх, что в итоге принесло неплохой результат. Мы выбрали верную стратегию, отыграв позиции на обоих пит-стопах. Здорово, что и в таких обстоятельствах мне удалось заработать четыре очка и подняться на седьмую строчку в личном зачёте. Впрочем, без всех этих инцидентов я мог финишировать пятым».

Нико Хюлкенберг (сход): «Сход на первом круге – это всегда неприятно. Для меня там просто не хватило места – слева меня зажал Боттас, справа – Феттель, с Себастьяном произошел контакт, после которого моя машина зацепила и Валттери. Думаю, всего этого можно было избежать, если бы Себастьян оставил нам чуть больше места, но всё произошло так быстро, что я ничего не мог изменить.

Очень жаль, когда у вас действительно быстрая машина, а гонка продолжается всего десять секунд. В пятницу и субботу мы трудились, не покладая рук, но все эти усилия сегодня не имели значения».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё