Уильямс: Хочу, чтобы Валттери победил вместе с Williams

Валттери Боттас

К Валттери Боттасу присматриваются несколько команд, в частности, он интересен Renault, но велика вероятность, что в следующем году финн останется на очередной сезон в Williams. Заместитель руководителя команды Клэр Уильямс не хотела бы его отпускать и надеется, что Боттас одержит свою первую победу за рулем машины, построенной в Гроуве.

Клэр Уильямс: «Как я постоянно говорю Валттери, я надеюсь когда-нибудь предоставить ему машину, которая позволит побеждать. Он начал карьеру в Williams, посвятил нам много времени, оставался в команде и поддерживал нас в успешные времена и в неудачные. Я хочу, чтобы он одержал свою первую победу именно вместе с Williams – такова сейчас моя цель.

В этом году Валттери был сильным соперником, но он всегда такой. Когда он садится за руль, закрывает визор и выезжает на трассу, он стабильно добивается результатов. Валттери очень спокойный и приятный парень. Этот сезон важен для него, он отлично со всем справился и заработал много очков для команды. К тому же, на него всегда можно положиться.

Прошлогодние слухи о переходе Валттери в Ferrari стали для него важным уроком – он понял, как надо себя вести в ситуации, когда о тебе постоянно говорят и распускают слухи. Надо уметь отделять это от обязательств перед командой, которая платит тебе зарплату, и от ответственности перед теми, кто работает на базе. Валттери тогда всё сделал правильно, для него это вообще характерно. По-моему, прошлогодняя ситуация многому его научила, и он использует этот опыт сейчас».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё