Алонсо поздравил Марка Маркеса с третьим титулом

Фернандо Алонсо и Марк Маркес на прошлогоднем празднике Honda Racing Days в Японии

В воскресенье по итогам японского этапа MotoGP гонщик Honda Марк Маркес в третий раз выиграл самый престижный чемпионат в мире мотоспорта, и Фернандо Алонсо искренне поздравил соотечественника с этим достижением. Впрочем, начал он с тёплых слов в адрес японской компании, поскольку команда McLaren-Honda, за которую он выступает в Формуле 1, тоже считается заводской – следовательно, они с Маркесом почти коллеги.

«Поздравления Honda Racing по случаю победы в очередном чемпионате! – написал Фернандо на своей странице в Instagram. – Также поздравления Марку Маркесу с пятым чемпионским титулом! (до MotoGP молодой испанец побеждал в классах 125 куб.см и Moto2) Это феноменальное достижение! Испанские мотогонщики доминируют в чемпионате мира уже 5-й год подряд!»

Алонсо имеет в виду ещё два титула Хорхе Лоренцо, завоёванные в 2012-м и 2015 годах. Фернандо давно любит мотоспорт, у него есть целая коллекция мотоциклов, и он всегда внимательно следит за успехами соотечественников на трассах чемпионата мира.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё