Хюлкенберг и Боттас перейдут в Renault?

Нико Хюлкенберг

Renault остается одной из немногих команд чемпионата, кто пока не объявил состав пилотов на следующий сезон. По слухам, французский автопроизводитель ведет переговоры о контракте с Валттери Боттасом и Нико Хюлкенбергом.

Изначально в Renault рассматривали вариант приглашения Серхио Переса и Карлоса Сайнса, но мексиканец решил остаться в Force India, тогда как Сайнса не отпустили из Red Bull. Получив два отказа, в Renault сосредоточили внимание на Нико Хюлкенберге. В Force India осведомлены о том, что соперники проявляют интерес к немецкому гонщику, но в команде уверены, что Нико никуда не уйдет.

«Мы предполагаем, что Хюлкенберг продолжит выступать за нас, – заявил операционный директор Force India Отмар Сафнауэр. – Конечно, если гонщик захочет уйти, то было бы глупо заставлять его выступать за нас. Однако я бы не советовал Нико уходить, поскольку Force India занимает четвертое место в Кубке конструкторов. А на каких позициях находится Renault?»

В Renault также рассматривают возможность пригласить в команду Валттери Боттаса, однако финн готов подписать контракт только на один сезон, чтобы в конце 2017-го оценить форму участников чемпионата в условиях нового регламента, и уже после этого подписывать долгосрочный контракт. В свою очередь, в Renault предлагают финну многолетнее соглашение и не готовы подписать его только на один сезон.

От решения Боттаса и Хюлкенберга зависит судьба и других гонщиков. Если они оба решат перейти в Renault, то в Force India и Williams появятся привлекательные вакансии. Как считает Auto Motor und Sport, на места в этих командах претендуют Фелипе Наср, Эстебан Гутьеррес, Кевин Магнуссен, Джолион Палмер, Паскаль Верляйн, Эстебан Окон и Даниил Квят. Можно ожидать, что после решения Renault рынок пилотов придёт в движение.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё