Маркус Эриксон: Я достойно провёл гонку

Маркус Эриксон и Фелипе Наср

Оба гонщика Sauber проехали дистанцию гонки в Сузуке с одним пит-стопом, но на результат это почти не повлияло – Маркус Эриксон финишировал 15-м, а Фелипе Наср – лишь 19-м...

Маркус Эриксон (15-й): «Я считаю, что достойно провёл гонку. На старте я отыграл одну позицию, поднявшись на 17 место. Первый отрезок на шинах Medium получился неплохим: я почти не уступал ехавшему впереди Джолиону Палмеру. Стратегия сработала, 15-я позиция на финише определенно лучше 18-й на старте, но нам нужно прибавить в скорости, чтобы бороться за очки».

Фелипе Наср (19-й): «Уик-энд получился сложным, и гонка разочаровала. Первый отрезок на Hard был неплохим. В 11-м повороте я опоздал с торможением и повредил резину, поэтому пришлось ехать в боксы раньше, чем мы планировали. На пит-стопе я потерял некоторое время, когда не сработало сцепление, и ещё больше отстал от тех, кто ехал впереди. Кроме того, на мой гоночный темп негативно повлияли синие флаги».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Из-за неудачных позиций на старте гонка получилась сложной, чтобы попытаться их отыграть, нам пришлось использовать иную стратегию, чем у соперников.

Реализовать стратегию с одним пит-стопом – непростая задача для гонщиков. В этом плане Маркус идеально всё выполнил и удержал позади некоторых из наших непосредственных соперников. Стартовав на шинах Hard, Фелипе сохранил позицию, но затем ему пришлось раньше совершить пит-стоп, поскольку он слишком поздно затормозил и повредил шины».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё