Кими Райкконен: Вряд ли наша скорость завтра исчезнет

Кими Райкконен на трассе в Сузуке

В Сузуке Ferrari удалось переломить ситуацию по сравнению с прошлым уик-эндом, опередив обоих гонщиков Red Bull Racing в квалификации. Кими Райкконен показал третье время, а Себастьян Феттель – четвёртое, но будет стартовать седьмым из-за наложенного в Малайзии штрафа.

Кими Райкконен (3-й): «В целом машина ведёт себя неплохо. Вчера мешали некоторые проблемы с недостаточной поворачиваемостью, но постепенно мы смогли исправить ситуацию, и в квалификации я был удивлён тем, насколько близки мы оказались по скорости к Mercedes. Сегодня недостаточная поворачиваемость проявлялась меньше, что очень помогло на первой части круга.

Третья позиция – совсем неплохо, но мы хотим оказаться ещё выше. Жаль, что Себастьян наказан – команда сильно провела квалификацию. Так что в целом мы довольны, но нужно продолжать работать, чтобы ещё прибавить и успешно провести гонку. У нас есть скорость, и вряд ли она завтра исчезнет. Обычно в гоночных условиях мы выглядим немного лучше, но подождём – многое зависит от условий и других обстоятельств. Мы приложим все усилия».

Себастьян Феттель (4-й): «Великолепный результат для команды. Что касается лично меня, то в финале я ошибся на последнем секторе и потерял какое-то время. В целом, квалификация прошла хорошо, машина отлично управлялась на протяжении всей сессии, и мы чувствуем удовлетворение, опередив обе машины Red Bull Racing.

Да, из-за штрафа завтра мне придётся стартовать чуть дальше, но ничего не поделать. Думаю, скорость вполне может позволить нам отыграться – посмотрим, чем всё закончится. Я думаю, борьба будет плотной. Многое зависит от того, как тому или иному пилоту удастся сохранить свои шины, поскольку первый отрезок в первой десятке все проедут на одинаковых составах. Посмотрим, какими окажутся стратегии».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё