Роб Смедли: Для большего машине не хватило скорости

Гран При Японии. Валттери Боттас

В Сузуке Williams не удалось пройти в финал квалификации, они уступили не только тройке сильнейших команд и Force India, но и гонщикам Haas F1...

Роб Смедли, главный инженер: «Досадно показать 11 и 12 время и не пройти в финал квалификации. Наши гонщики проехали круг почти с одинаковым результатом, мы выжали максимум из того, что имеем, для большего машине не хватило скорости.

Впрочем, в гонке можно рассчитывать на лучший результат, стартуя с этих позиций, мы можем реализовать неплохую стратегию. Команда подобрала компромиссные настройки на любые погодные условия, мы с оптимизмом ждем завтрашнего дня и постараемся заработать максимально возможное количество очков».

Валттери Боттас (11-й): «Вспоминая наши квалификационные результаты в Сузуке в предыдущие годы, досадно не выйти в финальную сессию. Сегодня мы оказались недостаточно быстры – да, во второй сессии я попал в трафик, но скорости в целом не хватало. Из позитивного – мы сможем свободно выбирать шины на гонку, так что есть возможность, как и в Малайзии, сыграть на стратегии – надеюсь, из этого что-то получится».

Фелипе Масса (12-й): «Мы рассчитывали на иной итог квалификации. Очень удивили результаты Haas – во второй сессии эти парни опередили и нас, и Force India. Как и в Малайзии, мы уступили Force India одну десятую, но в Haas преподнесли нам сюрприз.

На свежих шинах мы недостаточно быстры, что огорчает. Гонка ожидается непростой, борьба предстоит ожесточенная, но мы сделаем все, чтобы выступить уверенно и заработать несколько очков. Мы попробуем отыграться».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё