Фелипе Масса: Мы планировали пит-стоп в квалификации

Фелипе Масса

Во второй части квалификации в Сузуке в Williams использовали необычную тактику – оба пилота сначала выехали на уже использовавшихся комплектах шин Soft, а через круг сменили его на новый, после чего отправились на свою единственную попытку. Фелипе Масса объяснил, что такую тактику в команде опробовали ещё на свободных заездах.

Фелипе Масса: «Мы планировали провести этот пит-стоп в квалификации – команда попробовала так сделать в третьей тренировке, и с точки зрения состояния резины всё сработало, поэтому мы повторили этот опыт в квалификации. Разумеется, наши недостаточно высокие позиции объясняются вовсе не этим.

Результат более или менее соответствует ожиданиям: мы уступили одну десятую Force India. Впрочем, мы оказались позади и Haas F1 – я удивлён их скоростью. Если бы они не были настолько быстры на этой трассе, обе наших машины оказались бы в десятке. Но всё так, как есть. Теперь надо подготовиться к завтрашней гонке и постараться что-то придумать, чтобы заработать как можно больше очков».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё