Дерек Уорик - третий стюард Гран При Малайзии

Дерек Уорик и Берни Экклстоун

На роль третьего стюарда Гран При Малайзии приглашён Дерек Уорик, экс-пилот Формулы 1 и президент Клуба британских гонщиков. Он выступал в чемпионате мира с 1981-го по 1993 гг. за такие команды, как Toleman, Renault, Brabham, Arrows, Lotus и провёл 146 Гран При. Кроме того, в 1992-м он выиграл титул в чемпионате мира по гонкам на спорткарах и в том же году стал победителем «24 часов Ле-Мана».

Вместе с ним спорные ситуации будут разбирать Тим Майер, сын бывшего руководителя команды McLaren, представляющий в FIA Соединённые Штаты Америки, и Стивен Чоппинг, бывший вице-президент Австралийской конфедерации автоспорта.

В этом сезоне Дерек Уорик уже участвовал в судействе в Гран При Бахрейна и Канады. Помимо него, приглашенными стюардами были Мартин Доннели (в Австралии, Испании и Австрии), Алан Джонс (в Китае и Венгрии), Эмануэле Пирро (в России и Монако), Дерек Дэли (в Баку), Найджел Мэнселл (в Великобритании), Эмерсон Фиттипальди (в Германии), Денни Салливан (в Бельгии), Том Кристенсен (в Италии) и Марк Бланделл (в Сингапуре).

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё