В Williams обеспокоены проблемами с ремнём у Боттаса

Машина Валттери Боттаса перед стартом

На 33-м круге Гран При Сингапура Валттери Боттас сообщил инженеру, что ремень безопасности расстегнулся, и свернул в боксы, где после продолжительной паузы ремень смогли застегнуть. Главный инженер Williams Роб Смедли заявил, что в команде обеспокоены этой проблемой.

Роб Смедли: «Когда у Валттери неожиданно расстегнулся ремень безопасности, он сразу сообщил нам и свернул в боксы. Там мы привели всё в порядок, но произошедшее стало поводом для серьёзного беспокойства – это недопустимо в гонках на столь высоких скоростях.

Несколько лет назад у Валттери была подобная проблема – не точно такая же, но тоже с ремнём. Мы проведём анализ и до следующей гонки найдём решение, чтобы гарантировать, что такое не повторится. Никаких проблем с ремнями в этом году у нас не было, но на этот раз мы серьёзно обеспокоены, ведь речь идёт о безопасности.

Причина схода? Он слишком долго стоял в боксах, а потом слишком резко отпустил сцепление. Нагрузка на сцепление и коробку передач оказалась слишком большой, коробка могла пострадать, поэтому лучшим решением было остановить машину».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё