Магнуссен: Стратегия стала ключом к десятому месту

Кевин Магнуссен

В Сингапуре Кевин Магнуссен финишировал десятым, второй раз в сезоне заработав очки. Пилот Renault оказался одним из пяти гонщиков, кто не использовал в гонке шины Soft, и считает, что во многом это позволило ему финишировать в десятке.

Кевин Магнуссен: «Я хорошо стартовал, а потом отыграл несколько позиций за счет аварии на старте. После этого я контролировал состояние резины, а ключом к успеху стала стратегия. Команда заметила, что шины у меня в хорошем состоянии, поэтому мы решили в конце проехать два отрезка на SuperSoft, хотя было непросто это реализовать.

Баланс машины был хорошим, мы рискнули провести гонку с двумя пит-стопами, используя только UltraSoft и SuperSoft. Это казалось невозможным, но всё получилось – риск окупился и я заработал очки. Если бы машина была чуть быстрее, в конце гонки я бы мог побороться с Toro Rosso и Force India. Тем не менее, я доволен результатом. Команда отлично поработала в этот уик-энд».

Кевин добавил, что под конец ему пришлось особенно тяжело, поскольку не работала система подачи воды: «Я не знаю, в чем заключалась проблема – или вода закончилась, или отказала система подачи, но команда определенно должна мне выпивку! На последних кругах я просто старался не думать об этом».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё