Баттон: Отыграть отставание будет непросто

Дженсон Баттон на трассе в Сингапуре

Пятничные свободные заезды в Сингапуре для Дженсона Баттона складывались непросто – уже на первых минутах дневной сессии машина остановилась. К счастью, маршалы откатили её на пит-лейн, так что британец смог продолжить работу. Однако вопреки ожиданиям, скорость MP4-31 на трассе Марина Бэй оказалась не слишком высока.

Дженсон Баттон: «Чтобы добиться конкурентоспособной скорости, нам придётся серьёзно поработать. Сегодня возникли сложности – странно, но уровень сцепления с трассой очень низкий. Баланс не так уж плох, но по сравнению с теми командами, которые, как мы считали, должны были стать тут нашими соперниками, нам не хватает сцепления с асфальтом.

Машины Toro Rosso на длинных сериях в сравнении с нами феноменально быстры. Это большой сюрприз. Отставание велико, и отыграть его будет непросто. Думаю, мы поборемся за попадание в финал квалификации, но Force India выглядит очень сильно, как и Toro Rosso.

В Сингапуре от нас многого ждали, но я не был согласен с такой позицией. Для нашей машины есть более подходящие трассы. Мне кажется, что Сузука, Остин и Абу-Даби подойдут нам гораздо больше, чем Сингапур».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё