Падди Лоу: Я не веду переговоров с Ferrari

Падди Лоу (слева), Тото Вольфф (в центре) и Маурицио Арривабене, руководитель команды Ferrari (справа)

Падди Лоу успешно руководит инженерным департаментом Mercedes AMG, с июня 2013-го занимая должность исполнительного технического директора, но формально его контракт с чемпионской командой истекает в конце этого года.

Как пишет немецкое издание Auto Bild Motorsport, во второй половине 2017-го Лоу уже будет доступен для других команд, и, поскольку он очень авторитетный специалист, это неизбежно создаёт почву для слухов. В частности, поговаривают, что опытный британец, с 1987 года работавший в Williams, McLaren и Mercedes, теперь может принять предложение Ferrari.

Разумеется, сам Лоу это категорически отрицает: «Я не веду переговоров с Ferrari, а в Ferrari не ведут переговоров со мной. Меня вполне устраивает нынешняя работа. Я сотрудничаю с отличной командой и с отличными людьми, у нас хорошие отношения с Тото Вольффом. Поэтому нет причин что-то менять».

Лео Турини, ветеран итальянской гоночной журналистики, у которого очень хорошие контакты со Скудерией, прокомментировал ситуацию так: «Истории о Падди Лоу уже несколько месяцев. Сам он всё отрицает, и я бы удивился, если бы было по-другому.

Серджио Марккионе, президент Ferrari и глава концерна Fiat, недавно заявил, что собирается продвигать собственные кадровые ресурсы и делать ставку именно на них – прав он или нет, это уже другой вопрос. И если спросить у него про Лоу, немедленно последует опровержение. Впрочем, у всех есть право в дальнейшем поменять своё мнение…»

Текст: . Источник: Auto Bild / блог Лео Турини
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё