Джонни Херберт высоко оценивает шансы Ферстаппена

Джонни Херберт

Накануне Гран При Сингапура бывший гонщик Формулы 1, а ныне эксперт британского Sky Sports Джонни Херберт сделал прогноз на предстоящую гонку. По его мнению, неплохие шансы на успех в этот уик-энд есть у пилота Red Bull Racing Макса Ферстаппена.

Джонни Херберт: «Один из ключевых вопросов, кроме традиционного "пойдет ли дождь", состоит в том, смогли ли в Mercedes разобраться с проблемами, год назад возникшими в Сингапуре? Вероятно, в этом году они выступят заметно лучше, но не будем сбрасывать со счетов и Red Bull Racing. Их шасси идеально подходит городской трассе, так почему бы не сделать ставку на Макса?

В прошлом году он круг проигрывал лидерам и был последним после ухода автомобиля безопасности, но отыгрался и заработал очки. Уверен, он сильно выступит и в этот уик-энд.

Кроме того, Херберт считает, что в Сингапуре двигатель Honda может продемонстрировать свой потенциал, а если погода окажется плохой, то Баттон способен добраться до финиша и добиться солидного результата.

Нет ничего странного и в предположении, что в Renault могут заработать очки. Немного удачи и автомобиль безопасности могут помочь. Кроме того, на городской трассе недостатки их силовой установки не так заметны. У Магнуссена есть шанс продемонстрировать команде, почему им следует оставить его на следующий сезон».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё