Феттель: Этап в Сингапуре уже стал классическим

Себастьян Феттель в Сингапуре

Накануне Гран При Сингапура пилот Ferrari Себастьян Феттель, которому уже четыре раза удавалось выиграть эту гонку, говорил об особенностях ночного этапа на городской трассе…

Себастьян Феттель: «У меня прекрасные воспоминания о гонках в Сингапуре, прошедших в предыдущие годы – мне удалось одержать несколько побед, поэтому теперь я с нетерпением жду возвращение на эту трассу.

Гран При достаточно сложный, поскольку проходит при свете прожекторов. В своё время Сингапур принял первую ночную гонку в истории Формулы 1. Довольно сложно пилотировать при искусственном освещении, поскольку вид на трассу отличается от привычного, и приходится искать иные ориентиры. Трасса очень неровная, там немало кочек, а круг сам по себе достаточно длинный, поэтому важно все время оставаться максимально собранным. Ко всему прочему, в Сингапуре очень жарко, так что за рулем приходится непросто, но, полагаю, нам всем это нравится.

Ещё одной проблемой является другой часовой пояс. Мы стараемся жить по европейскому времени, что довольно забавно, поскольку ложимся спать очень поздно и просыпаемся в середине дня. Командам и гонщикам работать в таких условиях несколько непривычно.

По-моему, Гран При Сингапура уже стал классическим этапом, хотя гонка проводится всего несколько лет. Здесь великолепная трасса, которая нравится болельщикам и всем участникам чемпионата. И очень здорово, что в дни гоночного уик-энда происходит много различных событий, как на трассе, так и за ее пределами. Мне нравится во всём этом участвовать».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё