Фернли: Когда появляется шанс, его надо использовать

Нико Хюлкенберг и пилоты Williams в Спа

Перед летним перерывом в Force India сократили отставание от Williams в Кубке конструкторов до 15 очков и надеялись свести потери к минимуму на трассах, больше подходящих соперникам. Но гонка в Бельгии превзошла ожидания команды: заработав 22 очка против 5 у Williams, Force India поднялась на четвёртую строчку и надеется удержать ее до конца сезона.

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «Это важное достижение. После гонки в Германии мы понимали, что Спа и Монца – это территория Williams, ведь эта команда всегда сильна на подобных трассах. Мы готовились к этим этапам, стараясь минимизировать потери. Но приехать в Спа и отыграть отставание в 15 очков – это удивительный результат.

Мы возвращаемся к тому, что говорили прежде – когда появляются возможности, их нужно использовать. В этом заключалась разница между нами и Williams в Спа: на первом круге появился шанс, и мы им воспользовались. Кроме того, наш темп оказался выше, а стратегия – более смелой, чем у Williams.

Очень жаль, что Нико упустил подиум, но с другой стороны, он вышел на вторую позицию благодаря инциденту на первом круге. В таких ситуациях вы всегда что-то приобретаете, а что-то теряете».

Текст: . Источник: F1i.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё