Кевин Магнуссен: В Монце я буду в порядке!

Кевин Магнуссен после посещения госпиталя

Серьёзная авария Кевина Магнуссена вновь подтвердила высокую безопасность машин Формулы 1 – после удара о барьер на высокой скорости в Eau Rouge он был доставлен в медицинский центр, а потом и в госпиталь, но вскоре вышел на связь в твиттере, сообщив, что всё в порядке, он отправляется домой и в Монце вернётся в борьбу.

Джолион Палмер закончил гонку 15-м, как и ожидала команда, в борьбе за очки на недостаточно быстрой машине поучаствовать не удалось.

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Сегодня для нас важнее всего состояние Кевина, который после серьёзной аварии в Eau Rouge был отправлен в медицинский центр. В целом, он чувствовал себя нормально, но из-за пореза лодыжки его отвезли в госпиталь в Вервье для дальнейшей проверки.

Джолион хорошо стартовал и боролся с соперниками, но серьёзный износ резины не позволил добиться большего. Жаль, ведь в субботу мы добились лучшего в этом году результата квалификации. Надеюсь, в Монце мы будем в лучшей форме».

Джолион Палмер (15-й): «Мы здорово провели квалификацию и хорошо стартовали в гонке – в какой-то момент обе машины боролись в первой десятке. Мы могли добиться большего, но выезд автомобиля безопасности повлиял на расстановку сил. Жаль, что я финишировал лишь 15-м, но в целом в этот уик-энд мы выглядели неплохо.

Я видел аварию Кевина в зеркалах заднего вида. Это было неприятно, ведь она произошла на очень скоростном участке. Я рад, что с ним всё в порядке».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё