Франц Тост: Машина оказалась слишком медленной

Лопнувшая шина у Карлоса Сайнса

По ходу уик-энда в Toro Rosso не раз говорили о нехватке скорости, и гонка не принесла очков. Даниил Квят финишировал 14-м, а Карлос Сайнс сошел из-за лопнувшей шины…

Франц Тост, руководитель команды: «Мы заранее знали, что гонки в Спа и Монце будут сложными для нас из-за использования прошлогодних моторов. Так и получилось, вчера в квалификации мы показали лишь 15 и 19 время.

Сегодня Карлос великолепно стартовал, отыграв семь позиций на первом круге – он ехал седьмым, когда лопнула шина. Мы предполагаем, что он наехал на обломки, оставшиеся после аварии в первом повороте.

Даниил очень хорошо выполнил свою работу, команда разработала верную стратегию, но машина оказалась слишком медленной, чтобы претендовать на очки. Мы внимательно всё проанализируем и надеемся на лучшие результаты в будущем, особенно в Сингапуре, но перед этим нас ждёт ещё одна очень сложная гонка – в Монце».


Даниил Квят (14-й): «Я атаковал изо всех сил и после красных флагов даже появилась некоторая надежда на очки… Мы нашли оптимальный подход к шинам, но машине здорово не хватало скорости на прямых, что было особенно очевидно после второго пит-стопа. Жаль, что результат оказался именно таким, но мы можем честно сказать, что сделали всё возможное.

К сожалению, мало кто это заметит – всех интересует результат на финише, но в нашей ситуации 14-е место – это не так плохо. Нужно использовать свой шанс на трассах, больше подходящих нашей машине».

Карлос Сайнс (сход): «Как обидно сходить с дистанции из-за прокола! Это был один из лучших стартов в моей карьере, к концу первого круга я отыграл семь позиций и ехал седьмым, но в начале второго круга проехал по обломкам, и после Eau Rouge шина взорвалась. Это был не лучший момент моей жизни, особенно после столь удачного старта.

Жаль, что гонка закончилась именно так, но я продолжаю бороться и постараюсь забыть об этом разочаровании как можно скорее».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё