Хембри: Новые машины будут ехать, как по рельсам

Пол Хембри

В следующем сезоне произойдут перемены в техническом регламенте, благодаря чему машины станут быстрее. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри полагает, что за счёт возросшей прижимной силы уровень сцепления с трассой станет таким высоким, что машины будут ехать, как по рельсам.

«Если в повороте машина обладает таким высоким сцеплением с трассой, а скорости возрастут на пять или шесть секунд на круге, то совершенно очевидно, что гонщики заметят весьма существенные перемены, – считает Пол Хембри. – Машина будет обладать настолько высоким сцеплением, что скорее сложится впечатление, словно она едет по рельсам, и не будет ощущения, что гонщик пилотирует на пределе. Мы не сможем понять, где находится этот предел до тех пор, пока сами пилоты его не достигнут.

Благодаря возросшим скоростям это будет похоже на переход в другую гоночную категорию, например, как из GP2 в Формулу 1. По сравнению, с тем, что есть сейчас, в следующем году у нас будет обновлённая версия Формулы 1.

В любом случае, гонщикам потребуется некоторое время на адаптацию, но я уверен, что до того, как впервые сесть за руль новых машин, они поработают на симуляторе, поэтому получат представление о том, какой эффект произведут перемены».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё