Фернли: Нас ждет напряженная борьба с Williams

Борьба Фелипе Массы м Нико Хюлкенберга

После первой половины сезона Force India занимает пятое место в Кубке конструкторов, всего пятнадцать очков уступая Williams. Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли заявил, что в оставшихся гонках сезона его команду ждет напряженная борьба с соперниками из Гроува.

Роберт Фернли: «И Force India, и Williams уже представили все свои новинки, так что в дальнейшем можно прибавить за счет работы с настройками. Полагаю, нас ждет напряженная борьба колесо в колесо. Это будет сражение до конца сезона как на пит-лейн, так и на трассе.

У меня есть опасения относительно предстоящего этапа в Спа, поскольку обычно эта трасса превосходно подходит Williams. В прошлом мы хорошо выступали в Бельгии, но это было давно, когда машина обладала низким уровнем лобового сопротивления. На этот раз в Спа нам будет непросто, поэтому, вероятно, цель на предстоящем этапе будет состоять в минимизации потерь.

Так же как и в Williams, мы хотим занять четвертое место в чемпионате. Для нашей команды это станет невероятным достижением – мы хотим быть лучшими из остальных. Разумеется, в Williams уже несколько лет занимают высокие позиции, и они сделают все возможное, чтобы защитить их».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё