В выходные Себастьян Феттель смотрел мотокросс

Макс Нагль, гонщик команды IceOne Racing

Себастьяна Феттеля не было среди гостей на свадьбе Кими Райкконена и Минтту Виртанен, состоявшейся в воскресенье в итальянском городе Сиене – напарник финского гонщика по команде Ferrari занимался другими делами.

Феттель провёл два дня в швейцарском местечке Фрауэнфельд, где проходил 15-й этап чемпионата мира по мотокроссу. При этом в Гран При Швейцарии в классе MXGP выступала команда IceOne Racing, принадлежащая Кими, менеджер которой, Антти Пюрхёнен, на свадьбе друга и делового партнёра как раз присутствовал.

В субботу и воскресенье Себастьян смотрел гонки и общался со знакомыми, в том числе по старой памяти посетил расположение команды Red Bull, выступающей в этом зрелищном виде спорта, но от контактов с прессой воздерживался. В частности, он побеседовал с бывшим немецким мотокроссменом Питом Байрером, ныне руководителем заводской команды KTM, который после этого поделился своими впечатлениями о встрече со звездой Формулы 1.

«Феттель был там просто в качестве зрителя, поскольку он большой поклонник мотокросса, – приводит его слова швейцарское издание Speedweek. – Старт гонки вместе с ним мы смотрели из первого поворота трассы, и он удивлённо спросил: «Нам действительно можно здесь стоять? Мы так близко к трассе, ко всему, что на ней происходит – в Формуле 1 это было бы немыслимо».

Сложно сказать, за кого Себастьян болел, но можно добавить, что Макс Нагль, гонщик команды Райкконена, занял в одном из заездов 10-е место, во втором – 13-е.

Текст: . Источник: Speedweek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё