В McLaren отказались от тестов шин Pirelli 2017 года

В начале августа стартовала продолжительная серия тестов новых шин Pirelli, предназначенных для машин 2017 года. В тестах принимают участие три команды – Ferrari, Red Bull Racing и Mercedes, но при этом используются доработанные машины двухлетней давности. В McLaren признали, что получали предложение от Pirelli присоединиться к этим испытаниям, но предпочли его отклонить, чтобы не отвлекаться от основных задач.

Эрик Булье, гоночный директор McLaren: «В конечном счёте, нужен баланс в затратах. Мы полагаем, что сейчас лучше не отвлекать свои ресурсы от создания новой машины на тесты Pirelli. Определённая польза от таких тестов есть, но большую часть данных получат все команды, и я думаю, что пока мы не на тех позициях, на которых хотим быть, так что нам лучше сосредоточиться на том, чтобы сделать машину быстрее.

Что касается зимних тестов, то есть предложение провести их на трассах с более тёплым климатом, чем в Европе, но и тут требуется всё взвесить, потому что такие тесты обойдутся нам дороже. Для McLaren и Honda важно, чтобы трасса, на которой проходят тесты, удовлетворяла нашим техническим требованиям. Для Pirelli важнее тёплая погода, так что нужен какой-то компромисс».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё