Хэмилтон: Новый регламент может всё изменить

Льюис Хэмилтон

В 2017 году в Формуле 1 вступит в силу новый регламент. По мнению Льюиса Хэмилтона, он может изменить расстановку сил в чемпионате, поэтому нужно пользоваться текущим моментом, когда Mercedes имеет преимущество над соперниками…

Льюис Хэмилтон: «Новый регламент откроет новые возможности, но в то же время многое будет зависеть от того, насколько мы их используем. И раз сейчас у нас последний чемпионат по текущему регламенту, я хочу быть уверен, что получу от него всё возможное. Так что не собираюсь искать простых путей и снижать обороты по ходу сезона.

Но в то же время я получаю удовольствие от того, что делаю. Мне 31 год, я провожу свой десятый сезон в Формуле 1 и наслаждаюсь пилотажем больше, чем когда-либо прежде. Это важно, потому что моё время закончится очень быстро. Меня ждёт ещё, может быть, лет шесть в чемпионате, а затем я уйду. Это произойдёт очень скоро, потому что по ощущениям 10 лет пролетели очень быстро, так что нужно пользоваться моментом.

Так или иначе, следующий год будет очень интересным. Я думаю, у нас великая команда, и мы продолжим побеждать, но это гонки, и тот, кто был впереди, в какой-то момент может оказаться отстающим. Однако мы надеемся, что вовремя начали работать над проектом, и я уверен, что мы вновь окажемся конкурентоспособными».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё