Штайнер: Завтра утром будем конкурентоспособнее

Гран При Германии. Роман Грожан

Как и в Renault, в Haas в пятницу в Хоккенхайме работали с тремя гонщиками: компанию Роману Грожану и Эстебану Гутьерресу составил Шарль Леклер...

Шарль Леклер (17-й в первой тренировке): "Здорово вновь оказаться в кокпите машины Haas! Тренировка прошла успешно, мы проехали немало кругов на двух комплектах Soft, а затем провели имитацию гонки на дистанции в пятнадцать кругов. Я получил полезный опыт и многому научился!

С каждой попыткой я чувствую себя более уверенно. Я всего третий раз работаю с командой, машина GP3 ведет себя совсем иначе, и по возвращении я снова осознаю огромную разницу. Для Haas F1 это лишь первый сезон – потрясающе, как многое они уже смогли сделать. Всё это впечатляет – уверен, они продолжат прогрессировать!"

Роман Грожан (14-й): "Сегодня мы испытывали разные варианты настроек, но сначала уделили время адаптации к трассе, так как конфигурация для команды новая. Мы старались разобраться в работе шин, но из-за проблем не смогли провести длинную серию, что очень досадно. За ночь предстоит многое сделать, в том числе разобраться в причинах этих неприятностей. Сегодня мы опробовали несколько вариантов настроек, хочется верить, что завтра выберем оптимальные".

Эстебан Гутьеррес (16-й во второй тренировке): "Вторая половина дня прошла результативно – мы выполнили запланированные проверки и по максимуму использовали отведенное для работы на трассе время. Учитывая тот факт, что Роману фактически пришлось пропустить сессию, мы приняли правильное решение поработать с двумя составами на длинной серии кругов, чтобы подготовиться к гонке. Мы довольны пройденной дистанцией, теперь нужно проанализировать данные и оптимизировать настройки".

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: "Первую тренировку мы провели очень уверенно. Шарль хорошо сработал в своих третьих свободных заездах за нашу команду – спасибо ему за это! Ну а Роман выполнил все необходимые проверки и помог собрать нужную информацию.

Во второй половине дня Эстебан вернулся в кокпит, быстро взял хороший темп и продолжил работу с данными, ранее собранными Шарлем. Мы рассчитывали разделить шинную программу между нашими гонщиками, но, к сожалению, на машине Романа возникла проблема с гидравликой и он больше не появлялся на трассе. Эстебан взял на себя основной объем работы и опробовал оба состава. Нам удалось собрать информацию, необходимую для подготовки к субботе. Хочется верить, уже завтра утром мы будем конкурентоспособнее".

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё