Георг Зайлер о продаже билетов на Гран При Германии

Стартовая решетка на Хоккенхаймринге (2014 год)

По прогнозам организаторов гонки в Хокккенхайме, отмена Гран При Германии в прошлом году, а также обострившийся поединок между Льюисом Хэмилтоном и Нико Росбергом за лидерство в личном зачёте, позитивно скажутся на продаже билетов.

К началу недели было продано 52000 билетов на гонку – всего на 4000 меньше, чем в 2012 году, но ожидается, что в воскресенье будет аншлаг – на автодром приедут 60000 зрителей. Исполнительный директор Хоккенхаймринга Георг Зайлер рассказал в интервью SID о ходе продаж.

Георг Зайлер: «Борьба за титул должна быть интересной, а сейчас всё именно так. Мы видим захватывающие гонки, кроме того, этот Гран При Германии станет первым для Себастьяна Феттеля в составе Ferrari. Наконец, мы надеемся, что из-за успехов Макса Ферстаппена к нам приедет много голландцев.

Мы заметили, что повысился средний возраст зрителей, поэтому теперь нужно привлекать и молодых болельщиков, а это непросто. Но мы выпустили семейные билеты, и это сработало – в этом году в Хоккенхайме будет много молодежи».

Текст: . Источник: SID
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё