Джордан Кинг: Сейчас мой главный приоритет – GP2

Джордан Кинг

Джордан Кинг выступает в этом году в GP2 и рассчитывает в 2017-м дебютировать в Формуле 1. 22-летний гонщик надеется повторить карьеру Дженсона Баттона и Льюиса Хэмилтона, став следующим британским чемпионом мира.

Джордан Кинг: «В Великобритании умеют готовить хороших гонщиков, но далеко не все они поднимаются на вершину. Льюис и Дженсон стали для всех примером, но многим не удалось подняться на столь высокий уровень. Надеюсь, у меня это получится – я мечтаю попасть в Формулу 1, добиться успеха и выиграть титул.

Сейчас мой главный приоритет – GP2. Если я стану чемпионом или даже окажусь в тройке лучших по итогам сезона, это увеличит мои шансы перейти в Формулу 1. Победа в сильной серии всегда помогает, но вы должны быть готовы использовать свой шанс, когда он появится.

Посмотрите на Ферстаппена. Многие говорили, что он слишком молод, что он только начал карьеру, но Макс использовал свой шанс и отлично справляется. Мой очевидный выбор – контракт с Manor, но прежде нужно хорошо завершить этот сезон».

Отец Джордана – Джастин Кинг, бывший исполнительный директор сети супермаркетов Sainsbury – его называли одним из возможных преемников Берни Экклстоуна, но он решил сосредоточиться на карьере сына.

Текст: . Источник: The Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё