Франц Тост: Борьба в средней группе очень плотная

Даниил Квят и Валттери Боттас

В Венгрии только один гонщик Toro Rosso заработал очки. Карлос Сайнс финишировал восьмым, а Даниил Квят закончил гонку 16-м…

Франц Тост, руководитель команды: «Борьба в средней группе очень плотная, так что гонка не была простой. Алонсо смог отыграть позицию у Карлоса уже на старте, и потом её не удалось вернуть. Карлос финишировал восьмым, что с одной стороны хорошо – он заработал очки для команды, с другой – в McLaren набрали больше очков, ещё ближе подобравшись к нам в Кубке конструкторов. Это осложняет ситуацию, но у нас весьма эффективное шасси и есть шанс сохранить позицию.

У Даниила на старте возникла проблема, с которой предстоит разобраться – из-за неё он потерял несколько мест. Жаль, что это произошло, ведь по ходу гонки он демонстрировал хороший темп, был очень конкурентоспособен, особенно на шинах SuperSoft. Венгерский этап позади, мы переключаемся на подготовку к гонке в Хоккенхайме».

Карлос Сайнс (8-й): «Сложная гонка, но результатом я доволен даже при том, что Алонсо удалось на старте меня опередить. Потом я ехал в темпе McLaren, хотя ещё на пятничных тренировках нам казалось, что это невозможно. Если бы тогда вы сказали, что в итоге я финиширую восьмым – я бы не поверил!

Думаю, мы можем быть довольны. Команде удалось переломить ситуацию и я благодарен им за это. Теперь я с уверенностью жду немецкий этап!»

Даниил Квят (16-й): «Должен признать, что это была одна из наименее приятных гонок за долгое время. Я очень плохо стартовал – возникла серьёзная пробуксовка, видимо, что-то было не так с настройками – это и определило судьбу моей гонки. Я потерял несколько позиций, откатился назад, а отыграться было очень сложно.

В автоспорте бывают хорошие и плохие дни, сегодня – один из плохих. К счастью, на следующей неделе нас ждёт ещё одна гонка, что позволит поскорее забыть об этой и переключиться на подготовку к Гран При Германии».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё