В Red Bull Racing довольны итогами пятницы

Даниэль Риккардо

Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен показали второе и четвертое время во второй сессии свободных заездов в Венгрии. Гонщики Red Bull Racing довольны скоростью машины и рассчитывают на высокий результат в квалификации…

Даниэль Риккардо (2-й): «Мы выглядим достаточно хорошо. Хотелось бы оказаться ближе к Mercedes, но мы – вторые по скорости и пока немного опережаем Ferrari – результат более-менее соответствует ожиданиям. Мы знали, что результаты будут близки к результатам Ferrari, здорово, если по ходу всего уик-энда мы останемся впереди.

Не могу сказать, что новый асфальт сильно изменил трассу, просто он более гладкий. Я немного волновался, что Хунгароринг может утратить часть своего характера, но практически ничего не изменилось. Чем больше кругов мы проезжаем, тем быстрее становится трасса.

Наша цель – финиш в тройке. Два года подряд мы поднимались здесь на подиум, было бы здорово в воскресенье добиться такого же результата».

Макс Ферстаппен (4-й): «Вторая тренировка сложилась намного лучше – по скорости мы оказались гораздо ближе к Mercedes, и у нас неплохой темп на длинной дистанции, так что я доволен.

На быстром круге я допустил небольшую ошибку на последнем секторе, надеюсь, завтра это не повторится. Ferrari не слишком далеко, так что посмотрим, как сложится завтрашняя квалификация.

Прогноз на воскресенье обещает более жаркую погоду, что означает больше проблем с шинами, но все в равных условиях. У меня здесь нет проблем с поребриками – если возникает избыточная поворачиваемость, можно взять шире, но обычно я всегда соблюдаю границы трассы».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё