Марк Хатчисон: У Росберга неспокойно на душе

Нико Росберг и Льюис Хэмилтон на трассе Гран При Австрии

Нико Росберг в недавнем интервью The Guardian заявил, что у него отличное настроение, борьба за титул с Льюисом Хэмилтоном продолжается, и он готов принять этот вызов.

«Если бы я при этом думал только о потерянных очках и ситуации в чемпионате, можно было бы вообще расстроиться, ведь я был впереди на 40 с чем-то очков, а сейчас – только на одно, но я на этом не зацикливаюсь. Так что на мне это никак не сказывается», – сказал тогда немец.

Но бывший гоночный инженер Red Bull Racing Марк Хатчисон хорошо знает психологию пилотов Формулы 1 и считает, что Нико Росберг сейчас оказался в незавидном положении.

«Что бы он ни говорил публично, думаю, что психологически ему сейчас сложно, – сказал Хатчисон в эфире телеканала Sky Sports. – Не думаю, что дело только в скорости, поскольку скорость у него есть, но проблема в том, что он даже может занять поул-позицию, однако как только Льюис Хэмилтон оказывается рядом с машиной Нико, ему всегда удаётся найти возможность для обгона. Как бы ни складывались обстоятельства, происходит ли при этом контакт между машинами, или Льюис просто принимает решение атаковать на последнем круге. Так что на душе у Росберга сейчас неспокойно.

А когда гонщик начинает расстраиваться, он чаще допускает ошибки, после чего его вызывают к стюардам, и всё заканчивается очередным штрафом, а это опять повод для расстройства, и вся эта история повторяется вновь».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё