Масса: Хоккенхайм должен подойти нашей машине

Фелипе Масса

Формула 1 возвращается в Хоккенхайм после годичного перерыва. Накануне Гран При Германии в Williams поделились ожиданиями от предстоящего этапа…

Пэт Симондс, технический директор: «Приятно вернуться в Германию после небольшого перерыва. Безусловно, в этой стране должны проходить Гран При, к тому же это домашний этап для наших партнеров из Mercedes-Benz.

Два года назад этап в Германии получился для нас противоречивым – Фелипе попал в аварию в первом повороте, тогда как Валттери финишировал вторым. В этом году, как и обычно, задача состоит в том, чтобы финишировать двумя машинами на как можно более высоких позициях. Мы уверены, что сможем это сделать».

Валттери Боттас: «В предыдущий раз мы были в Германии в 2014-м, и в той гонке я финишировал вторым – это один из моих лучших результатов в Формуле 1. На этой трассе я много выступал в младших сериях – в Формуле Renault и Формуле 3, так что я знаю её достаточно хорошо. Здорово вернуться в Германию после перерыва – надеюсь, нас ждет теплый прием».

Фелипе Масса: «Приятно вернуться на Гран При Германии после годичного перерыва – на этот раз мы отправимся в Хоккенхайм, где мне очень нравится пилотировать. Надеюсь, гонка окажется успешной – трасса должна подойти нашей машине. Посмотрим, как сложится уик-энд».

Текст: . Источник: пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё