Пьер Гасли: Halo почти ни на что не влияет

Пьер Гасли

Пьер Гасли отработал первый день на тестах в Сильверстоуне с Red Bull Racing. Утром молодой пилот опробовал систему защиты головы Halo, но затем возникли проблемы с электроникой на его машине, на устранение которых ушло несколько часов. Гасли проехал 52 круга и завтра продолжит работу.

Пьер Гасли: «Утром мы проехали не так много, но днем хорошо поработали с промежуточными и дождевыми шинами. Полезно было проехать и несколько кругов по мокрой трассе – надеюсь, команда собрала дополнительную информацию о машине.

Пилотировать в таких условиях было непросто, на некоторых участках дождь был сильным – в седьмом повороте и на задней части, а на главной прямой было почти сухо, так что пришлось адаптироваться. Для меня это стало хорошей тренировкой – нужно было постоянно анализировать ситуацию и стараться ехать как можно быстрее. Не самый простой день.

Что касается Halo, то я немного удивлен – эта система практически ни на что не повлияла. Внешне машина выглядит непривычно, но из кокпита разница невелика».

Гийом Рокелен, главный гоночный инженер: «Неидеальный день – утром возникли проблемы с электроникой, их решение потребовало времени, поэтому до перерыва мы почти не работали. Вторую половину дня испортил дождь, но нам удалось неплохо поработать на влажной трассе – даже в таких условиях можно многое сделать, к тому же большая часть нашей программы не зависела от погоды.

Нет ничего хорошего, когда трасса постоянно мокрая – это не дает возможности поработать с резиной, но завтра прогноз обещает улучшение погоды, поэтому, полагаю, мы выполним программу. Пьер отлично пилотировал. Это не первые его тесты с командой, так что мы знаем его возможности. Он предоставляет превосходную обратную связь, и он очень хорош».

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё