В Pirelli ждут двух или трёх пит-стопов в гонке

Самый мягкий состав Soft в Сильверстоуне имеет преимущество в скорости, но быстро изнашивается, самый жесткий состав Hard страдает гранулированием и из-за этого выдерживает даже меньше кругов, чем Medium.

В Pirelli рекомендуют командам, если гонка пройдёт на сухом асфальте, проехать не больше 15 кругов на Soft, 28 на Medium и 26 на Hard, а в гонке ждут двух или трёх пит-стопов.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Завтра мы вновь можем увидеть типичную для Сильверстоуна переменчивую погоду, так что командам наверняка пригодится та информация, которую они собрали на тренировках. Сегодня мы увидели невероятную скорость машин на шинах Soft, вероятно, этот состав станет основным и в завтрашней гонке».

Варианты стратегии от Pirelli

Шинники предложили несколько вариантов стратегии для сухой трассы, и лишь один из них с использованием шин Hard. В каждом из вариантов отрезки могут меняться местами.

Самый быстрый

Два пит-стопа: Два отрезка на Soft по 12 кругов каждый и финальный отрезок из 28 кругов на Medium.

Второй по скорости

Три пит-стопа: Три отрезка на Soft по 12 кругов каждый и финальный отрезок из 16 кругов на Medium.

Третий по скорости

Два пит-стопа: Один отрезок на прикатанном Soft из 12 кругов, потом 14 кругов на новом комплекте Soft и финальный отрезок из 26 кругов на Hard.

Четвёртый по скорости

Два пит-стопа: Один отрезок на Soft из 12 кругов, потом два отрезка на Medium по 20 кругов.

Оставшиеся у гонщиков комплекты шин на гонку

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё