Гюнтер Штайнер: Следующая цель – финал квалификации

Роман грожан

Гонщики Haas F1 прошли во вторую часть квалификации, где показали 13 и 14 время, и завтра рассчитывают побороться за очки в гонке…

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «13 и 14 позиции – хороший результат. Мы стабильно близки к выходу в финал, и такой будет наша цель в следующих квалификациях. Команда прибавляет, отлично справляется со своей работой, мы добились определённой стабильности, так что эта цель вполне достижима.

Сегодня я, в целом, доволен результатом, а завтра у нас хорошие шансы заработать очки».

Роман Грожан (13-й): «В квалификации нам сложно бороться за места в десятке, пока не удаётся добиваться от машины максимума на быстром круге, но в гонке мы более конкурентоспособны.

Сегодня мы немного увеличили угол атаки переднего антикрыла, но эффект оказался более серьёзным, чем мы рассчитывали. К тому же, в конце здорово мешал ветер, меняющий баланс машины в зависимости от направления. Если бы не эти два фактора, мы были бы ближе к десятке, но и 13-я позиция – не худший вариант для старта. На дистанции мы быстры, что завтра должно помочь».

Эстебан Гутьеррес (14-й): «Первая сессия прошла неплохо. Возникли небольшие сложности с резиной, но потом всё наладилось. Во второй сессии немного помешал трафик, потом усилился ветер, не позволив добиться большего от машины, хотя я сделал для этого всё, что мог.

У нас есть повод для оптимизма. Сегодня мы хорошо сработали, уверен, завтра нас ждёт результативная гонка».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё