Фрай: Работа в Manor отличается от того, к чему я привык

Пэт Фрай (слева)

В начале года к Manor присоединился Пэт Фрай, опытнейший специалист, в своё время работавший на ведущих инженерных должностях в McLaren и Ferrari. В Австрии Manor заработала своё первое очко, благодаря грамотной тактике и мастерству Паскаля Верляйна, но также Фрай, технический консультант команды, считает, что трасса Red Bull Ring подходила машине MRT05.

«Нашей машине подходят четыре или пять трасс, и Red Bull Ring был одной из них, – рассказал он в эфире телеканала Sky Sports. – Паскаль великолепно провёл и квалификацию, и гонку, в какой-то мере продемонстрировав, на что мы способны. Конечно, нам помогли сходы других машин, но приятно, что всё-таки мы по-настоящему боролись на трассе, пожалуй, впервые после Бахрейна.

Работа в Manor отличается от того, к чему я привык в McLaren и Ferrari, ведь из команды, в которой работает более 1000 человек я перешёл в коллектив, в котором всего порядка 170 сотрудников, и это совсем другая ситуация. Но у нас много специалистов, которые полностью отдаются своему делу, выкладываясь на 100%, и не будем забывать, что в команде, которую можно считать нашим ближайшим соперником, работают 400-500 человек.

В условиях ограниченных ресурсов нужно более чётко всё планировать и рационально распределять усилия, и мы делаем всё, что в наших силах, стараясь максимально эффективно использовать то, что есть в нашем распоряжении».

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё