Даниил Квят: Тренировки прошли продуктивно

Даниил Квят

В Toro Rosso скорректировали программу первого дня в Шпильберге с учетом погоды, смогли воспользоваться ситуацией и остались довольны итогами тренировок...

Карлос Сайнс (6-й): «Тренировки прошли успешно. Сейчас сложно делать какие-то выводы, ведь это лишь пятница, команды работали по разным программам, а во второй сессии пошёл дождь, но мы всё равно довольны. Судя по всему, на новом асфальте все составы работают отлично – сцепление высокое, и время на круге хорошее по сравнению с прошлым годом.

Здесь приятно пилотировать. Асфальт – один из самых гладких среди тех, что я видел, машина ведет себя неплохо. Вечером мы продолжим подготовку к оставшейся части уик-энда».

Даниил Квят (13-й): «Мы можем быть довольны пятницей: тренировки прошли продуктивно, и мы собрали много информации, чтобы завтра оказаться в хорошей форме. Обе тренировки оказались богатыми на события: удалось поработать на сухой трассе, затем пошёл дождь, а потом снова выглянуло солнце, так что было интересно! Мне комфортно за рулем, я считаю, что мы можем с оптимизмом ждать субботы».

Фил Чарльз, главный гоночный инженер: «Сегодня было всего понемногу: утром мы немного скорректировали планы, поскольку прогноз обещал осадки во второй тренировке. Решение оказалось верным, ведь дождь действительно пошёл. В итоге мы работали с UltraSoft в первой тренировке, а не во второй, как обычно.

Как и ожидалось, благодаря новому покрытию результаты на круге улучшились по сравнению с прошлым годом, а нагрузка на резину возросла, так что на длинных сериях кругов в первой тренировке шинам пришлось нелегко. Мы заметили, что задние шины сильно гранулировались – надо проанализировать ситуацию, чтобы подобрать настройки для оставшейся части уик-энда. На мокрой трассе оба гонщика использовали взвешенный подход, постепенно наращивая темп. Они вполне довольны машиной».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё