Масса не опасается конкуренции со стороны Force India

Фелипе Масса

В трех последних гонках в Force India заметно сократили отставание от Williams в борьбе за четвертое место в Кубке конструкторов, но Фелипе Масса считает, что в Шпильберге Williams будет выглядеть сильнее...

Фелипе Масса: «Не стоит спешить с прогнозами – сейчас на нашем уровне выступают три команды, тогда как раньше у нас был только один соперник. На городской трассе Force India выглядела сильнее. Гонка в Австрии покажет, сохранится ли эта тенденция на стационарных автодромах. Полагаю, мы всё же будем выглядеть лучше, чем Force India».

Говоря о проблемах на прошлом этапе в Баку, Фелипе Масса высказал предположение, что они могли быть связаны с резиной: «Задние шины гранулировались, хотя я постоянно следил за их состоянием. Мы до сих пор понятия не имеем, почему это произошло. Возможно, это связано с высоким давлением в шинах. Вероятно, на нас это повлияло больше, чем на остальных».

Если проблемы в Баку у Williams действительно связаны с высоким давлением, то в Австрии сложностей должно быть меньше – на прошлом этапе минимальное давление воздуха в задних шинах ограничивалось значением 21 psi, а в Австрии оно снижено до 19,5 psi.

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё