Райкконен: У нас не было вопросов к решениям команды

Кими Райкконен

На пресс-конференции FIA на Red Bull Ring Кими Райкконена спросили о тактических решениях, которые Ferrari принимала в нескольких предыдущих гонках. У многих эти решения вызвали вопросы, но финн, разумеется, встал на защиту своей команды.

«Очевидно, что люди, не имеющие отношения к нашей команде, могут говорить всё, что угодно, на это повлиять нельзя, – сказал Кими. – Но после завершения каждого уик-энда мы всегда анализируем принятые решения, чтобы в будущем максимально учесть этот опыт.

Последние несколько Гран При складывались для нас непросто, но, по-моему, по ходу уик-эндов команде удавалось изменить положение вещей и добиться улучшений. Во время гонок принимались различные решения, к которым у нас не было вопросов, но, как я уже говорил, мы продолжаем учиться и действуем сообща, как единая команда. Иногда могут складываться ситуации, анализируя которые мы понимаем, что можно было действовать немного иначе, но это вполне нормально».

В паддоке много рассуждают о том, останется ли Кими в команде на следующий сезон или завершит карьеру, а когда этот вопрос адресовали ему лично, он сказал: «У меня есть контракт на этот год, а что будет в следующем, я не знаю. С тех пор, как я дебютировал в Формуле 1, каждый год ходит много слухов, так что тут ничего нового, но те, кто их распускает, имеют крайне смутное представление о том, что происходит на самом деле.

Если бы я принимал решения о контрактах, было бы проще говорить о том, что может произойти, но их принимаю не я. Посмотрим. Мы постараемся сделать всё, что от нас зависит, но команда прекрасно осведомлена о моём отношении к этой истории – для меня этого достаточно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё