Гасли: Мне пока ничего не говорят о следующем сезоне

Пьер Гасли

В минувший уик-энд участник молодежной программы Red Bull Пьер Гасли пилотировал чемпионскую машину RB8 на Фестивале скорости в Гудвуде, собравшем 150 тысяч зрителей. Тем не менее, он старается не отвлекаться от основной работы.

Француз считается одним из претендентов на место в Toro Rosso, если в команде появится вакансия. Но чтобы получить шанс дебютировать в Формуле 1, ему надо завоевать титул в GP2, а по результатам трёх первых этапов пока он занимает лишь четвертую строчку личного зачета, уступая лидеру 9 очков. Рассуждая о своих перспективах в следующем году, Пьер заявил, что его карьера во многом зависит от результатов в молодежной серии.

Пьер Гасли: «Пока мне ничего не говорят о следующем сезоне, но моя цель очевидна. Я второй год выступаю в GP2, и моя единственная задача – завоевать титул. Я должен это сделать, если хочу получить шанс дебютировать в Формуле 1. Постараюсь максимально выложиться, чтобы этого добиться».

Француз добавил, что не чувствует дополнительного прессинга и не опасается повторения ситуации Даниила Квята, который лишился места в Red Bull Racing в самом начале сезона.

«На ситуацию можно смотреть так, а можно по-другому: Макс перешёл в Red Bull Racing, проведя чуть больше сезона в Toro Rosso. Мне больше нравится второй вариант, – заявил гонщик. – Это доказывает, что если вы справляетесь со своей работой, то получаете возможность добиться успеха, сесть за руль машины Формулы 1 более сильной команды. Надеюсь, я получу отличный шанс в следующем году.

Сейчас я сосредоточился на сезоне в GP2, поскольку этот год будет крайне важен для продолжения карьеры. Я очень хочу оказаться за рулем Toro Rosso. Но для начала нужно сосредоточиться на своей работе, и если я добьюсь успеха – посмотрим, что скажет Хельмут Марко».

Текст: . Источник: Sky Sports / Formula Spy
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё