В Бразилии уверены в перспективах Гран При

Старт Гран При Бразилии, 2015 год

Контракт на проведение Гран При Бразилии рассчитан до 2020 года, и сейчас в Интерлагосе активно ведется реконструкция пит-лейна и паддока, однако будущее этапа находится под вопросом. В Баку глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун говорил, что в следующем сезоне гонка может не состояться по финансовым причинам, но сегодня организаторы этапа выпустили заявление, в котором выразили уверенность в том, что Гран При не покинет Бразилию.

«Инженерный департамент трассы 22 июня организовал экскурсию для бразильской прессы, чтобы продемонстрировать ход работ в рамках амбициозной трехлетней программы модернизации автодрома стоимостью $60 млн, – сказано в заявлении организаторов Гран При Бразилии. – Все работы по обновлению инфраструктуры классической трассы будут завершены до Гран При Бразилии, который пройдет с 11 по 13 ноября 2016 года.

Действующий контракт рассчитан до 2020 года. Ожидается, что после муниципальных выборов, которые пройдут в этом году, мы начнем переговоры с держателем коммерческих прав и FIA о продлении соглашения на проведение гонки еще на пять лет.

Гран При Бразилии – единственный этап Формулы 1 в Южной Америке. Помимо этого, гонка собирает огромную телеаудиторию, что делает ее одной из ключевых в календаре чемпионата».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё