Фелипе Наср: Инцидент испортил мне гонку

Пит-стоп Фелипе Насра

Четвёртый год подряд Sauber не удаётся заработать очки в Монреале, на этот раз лучшим результатом стало 15-е место Маркуса Эриксона, а Фелипе Наср закончил дистанцию 18-м.

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «При старте со столь низких позиций гонка всегда получается сложной, поэтому для команды и гонщиков было важно сохранять концентрацию, чтобы не допустить ошибок. Маркус неплохо справился, а Фелипе пришлось непросто после столкновения с гонщиком Renault».

Маркус Эриксон (15-й): «Моя гонка прошла неплохо от старта до финиша. Первый отрезок на UltraSoft не был идеальным – не хватало сцепления, поэтому мы отказались от первоначального плана с единственным пит-стопом, переключившись на два.

Два следующих отрезка я провёл на шинах Soft, которые работали гораздо лучше, я смог обогнать Кевина Магнуссена и Паскаля Верляйна, и финишировал следом за гонщиками Haas F1».

Фелипе Наср (18-й): «Неудачная гонка. Я хорошо стартовал, но в третьем повороте в меня врезалась другая машина. Этот инцидент был совершенно ненужным и испортил мне гонку. Я изо всех сил старался отыграться и в конце гонки демонстрировал неплохой темп на шинах Soft. Такое порой случается в гонках, теперь я с нетерпением жду этапа в Баку. Мне всегда нравится принимать новый вызов».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё