Лэнс Стролл: Важно каждый шаг сделать вовремя

Лэнс Стролл

17-летний девелопмент-драйвер Лэнс Стролл второй год выступает в европейской Формуле 3 и в этом году наверняка выиграет титул. Быстрый гонщик из обеспеченной семьи нацелен на Формулу 1, в интервью канадской La Presse он заявил, что вопрос только в том, когда лучше сделать этот шаг.

Лэнс Стролл: «Очень важно, чтобы каждый шаг в карьере был сделан вовремя и оказался верным. Мы не раз видели, как молодые гонщики быстро, даже слишком быстро попадают в Формулу 1, где допускают много ошибок. У каждого есть только один шанс попасть в Формулу 1, и нужно сразу демонстрировать хорошие результаты, иначе кто-то другой займёт ваше место.

Продолжение карьеры зависит от тех возможностей, которые появятся в ближайшие шесть месяцев – в GP2 или в Формуле 1. Очевидно, что моя цель – Формула 1, и если я завершу сезон так, как мы рассчитываем, у меня будет шанс. Мы знаем, что в конце года заканчиваются контракты Массы и Боттаса, так что вакансия наверняка будет.

Система защиты головы? Я не знаю, какое решение будет принято, но сейчас меня всё устраивает. Раньше всё было иначе, в дни Сенны и Жиля Вильнёва Формула 1 была крайне опасной, почти каждый уик-энд уносил чью-то жизнь, но современные машины очень безопасны. Не так давно после аварии погиб Жюль Бьянки, но до этого двадцать лет не было смертельных аварий. Лично я думаю, что нужно всё оставить, как есть, сохранив определённый уровень риска, иначе это будет не Формула 1».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё