Марк Уэббер: Даниэль ещё отыграется

Даниэль Риккардо и Марк Уэббер

Упустив победу в Монако, Даниэль Риккардо был крайне недоволен командой, которая подвела его в двух гонках подряд. Однако ветеран Формулы 1 Марк Уэббер уверен, что австралиец, в 2014 году сменивший его в Red Bull Racing, ещё сумеет отыграться.

«Если судить по скорости, то Даниэль в самой лучшей форме в этом сезоне и делает всё, что в его силах, - сказал Уэббер на встрече с болельщиками в британском городе Шерборне, где он представлял свою автобиографическую книгу Aussie Grit. - К сожалению, всё это сопровождается неприятностями, но это тоже часть игры.

Иногда приходится принимать серьезные удары, а это нелегко. У Даниэля было несколько тяжёлых уик-эндов, когда ему казалось, что он сделал всё, что от него зависело. Когда гонщик максимально выложился, но не получил заслуженного результата, с этим сложно смириться, всё это может быть болезненно, но Даниэль ещё отыграется».

Также Марк добавил, что в этом сезоне ожидал от Ferrari более убедительных результатов: «Пока Ferrari расстраивает больше всего: она до сих пор не раскрыла свой потенциал, но по моим прогнозам, по-настоящему сезон для них начнётся только в Канаде».

Текст: . Источник: Western Gazette
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Колонка Михаила Алёшина: Инди-500
Следующая новость
Видео: Круг по Baku City Circuit
Читайте ещё