В Голландии готовятся к гоночному шоу в Зандфорте

Афиша предстоящего фестивала в Зандфорте

Ещё зимой в Голландии были анонсированы демонстрационные заезды, которые 4-5 июня Макс Ферстаппен проведёт на классическом автодроме в Зандфорте в рамках гоночного фестиваля Racing Days Driven by Max Verstappen.

На этой неделе организаторы фестиваля, учитывая новую волну интереса к талантливому гонщику, уже успевшему одержать свою первую победу в Формуле 1 за рулём Red Bull, предупредили, что в Зандфорте ожидается огромный наплыв публики, поэтому по утрам в оба дня уик-энда на дорогах неизбежно образуются серьёзные пробки, и порекомендовали болельщикам добираться до трассы на поездах.

Кроме демозаездов Ферстаппена за рулём машины Формулы 1, в предстоящий уик-энд в Зандфорте пройдёт очередной этап серии SMP F4 (NEZ, её первый этап прошёл в Сочи в качестве гонки поддержки Гран При России), в которой лидирует молодой голландский гонщик Ярно Ормеер, что тоже привлечёт внимание местных поклонников автоспорта. Также в программе уик-энда гонки национального кубка Mazda Max5 и исторических машин класса GT.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё