Фернандо Алонсо: У Росберга хорошие шансы на титул

Фернандо Алонсо и Нико Росберг

После пяти гонок Нико Росберг на 39 очков опережает занимающего вторую строчку в личном зачёте Кими Райкконена и на 43 – Льюиса Хэмилтона. В Монако Фернандо Алонсо рассуждал о шансах Нико выиграть титул в этом году…

Фернандо Алонсо: «В первых гонках Нико фантастически пилотировал и заслуженно побеждал.

В Барселоне произошел достаточно уникальный случай – в середине поворота машина Нико потеряла мощность из-за неверного режима работы MGU-K. В такой ситуации у вас есть только один шанс все сделать правильно. Льюис подъехал к Нико слишком быстро, и в той ситуации мог предпринять только одно – сместиться вправо, что в итоге привело к инциденту. Полагаю, им просто не повезло, но они оставят это в прошлом.

У Нико большое преимущество по числу заработанных очков, но сезон длинный. Мы видели, что Хэмилтона несколько раз останавливали проблемы с надежностью, но нечто подобное может произойти и с Нико, что позволит Льюису отыграть отставание.

В этом сезоне у Нико отличная возможность выиграть титул, но иногда вы чувствуете, что это ваш единственный шанс. Так было с Марком Уэббером в 2010-м. Реализовать этот шанс непросто, особенно в концовке сезона, но сейчас ещё ранняя стадия, Нико в хорошей форме и наслаждается своим преимуществом».

Текст: . Источник: F1i
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё