В Red Bull Racing довольны итогами четверга

Гран При Монако. Макс Ферстаппен

Во второй тренировке в Монако лучший результат остался за Даниэлем Риккардо, а Макс Ферстаппен показал четвертое время.

Даниэль Риккардо (1-й): "Обновленный мотор немного помог, но и наше шасси на этой трассе весьма эффективно, так что сегодняшний результат – следствие обоих факторов. Посмотрим, как пойдут дела в квалификации, но в целом мы выглядим неплохо – я уверен в машине, а в Монако это особенно важно.

Мне всегда нравился третий сектор – там я очень быстр. Досадно, что второй апекс «бассейна» реконструировали, и теперь эта связка не столь техничная. Кроме того, у нас больше прижимной силы, чем у соперников, потому машина ведёт себя стабильнее.

Если выбирать, какой из этапов чемпионата выиграть, то Монако всегда в числе фаворитов. Это самая престижная гонка сезона, на городской трассе можно проявить всё свое мастерство. Уверен, к квалификации и гонке в Mercedes заметно прибавят, но я все-таки надеюсь остаться впереди. Буду удивлен, если в квалификации наше преимущество окажется таким же, как сегодня, но посмотрим. Если погода не изменится, нам не придется существенным образом менять настройки, так что цель – поул и победа!"

Макс Ферстаппен (4-й): "Мы выглядим неплохо, начало уик-энда можно считать успешным, хотя всегда есть, над чем поработать. Приятно снова вернуться в кокпит, притом на такой непростой трассе. На своих быстрых кругах я попадал в трафик, затем передо мной развернуло Феттеля – впрочем, на тренировках подобное случается, а Даниэлю удалась отличная попытка.

Мы почти добились нужного баланса. Вечером я проанализирую телеметрию, чтобы оптимизировать настройки, но главное – держаться подальше от барьеров и сохранять уверенность. Нужно постепенно прибавлять по ходу уик-энда, этим мы сегодня и занимались – постараюсь добиться прогресса к субботе.

Я хорошо чувствую машину, увеличивал темп с каждым кругом и избежал аварии. Условия были вполне подходящими, осталось лишь поработать над балансом, а там посмотрим. Мы не так уж далеки от лидеров и постараемся ещё прибавить, но, уверен, соперники тоже не будут стоять на месте".

Текст: . Источник: пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё